понедельник, 18 ноября 2013 г.

Электромагнитное излучение

На сайте http://elementy.ru/posters/spectrum опубликован замечательный интерактивный плакат на тему "Электромагнитное излучение". Дорогие школьнике, советую вам посмотреть.

Природа электромагнитных волн
Частота и длина волны
История открытия электромагнитных волн
Великое объединение
Энергия кванта
Температура излучения

Диапазоны излучения и вещество
Что изображено на плакате
Основные соотношения и единицы измерения
Гамма-излучение
Рентген
Ультрафиолет
Видимый диапазон
Инфракрасный
Радиоизлучение и микроволны
За пределами электромагнитного спектра

23 комментария:

  1. мне очень понравились статьи:Рентген,Ультрафиолет,Инфракрасный диапазон. Также очень понравился главный плакат,на нем подробно можно рассмотреть электромагнитное излучение вне Земли

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравился главный плакат,потому что на нем можно подробно рассмотреть электромагнитное излучение. Остапенко В.

    ОтветитьУдалить
  3. все очень доступно и интересно написано особенно плакат.Особенно интересны статьи :рентген и диапозон. Спасибо! Переверзина.Ю.

    ОтветитьУдалить
  4. Благодаря электромагнитному излучению люди узнали о космосе и микромире.С помощью излучения,человеку удалось добиться многих возможностей в нашем мире! Беседина Татьяна!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный плакат и очень подробный. Электромагнитное излучение способно распространяться практически во всех средах.Основными характеристиками электромагнитного излучения принято считать частоту, длину волны и поляризацию.

    ОтветитьУдалить
  6. Плакат "Электромагнитное излучение", помогает нам разобраться в схеме разновидностей излучений, а в работе "Диапазоны излучения и вещество" мы узнаем подробности о видах излучение.

    ОтветитьУдалить
  7. Смирнов Даниил19 ноября 2013 г. в 10:11

    Плакат Электромагнитное излучение,все четко расписанно и понятно,вопросов даже нет задать)

    ОтветитьУдалить
  8. Плакат и в правду интересный)можно многое узнать и не надо искать по интернету в поисках ответа на вопрос.Здесь все есть!Спасибо))Бочкарев Дмитрий

    ОтветитьУдалить
  9. На плакате о Электромагнитном излучении все ярко и доступно расписано, полезная вещь для ученика.
    Маисеенко К.

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный плакат на тему "Электромагнитное излучение".Красочное оформление и позновательные статьи помогают разобраться в разновидностях излучений.Спасибо!
    Хрулева Илона.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. Плакат на тему "Электромагнитное излучение" сделан очень классно в нем хорошо описаны виды излучений, но в данном плакате мне очень понравились статьи:ультрафиолет,инфракрасный диапазон. И благодаря ИК-диапазона людям удалось увидеть чрезвычайно слабые галактики, расстояние до которых составляет до 13 млрд световых лет. А при помощи УФ-диапазона ученый могут вылечить оn разных болезней

    ОтветитьУдалить
  16. Легко воспринимаемый и содержательный плакат, который рассказывает нам о электромагнитном излучении. Все просто и понятно. Спасибо!
    Влад Глухих

    ОтветитьУдалить
  17. Чакирян Ардаш22 ноября 2013 г. в 02:28

    Проблема ЭМ излучения на сегодняшний день является одной из наиболее серьезных угроз для всех живых организмов на Земле. И это не пустые слова. В 2000 году ученные цивилизованных стран вынуждены были признать, что угроза электромагнитного загрязнения существует и убедили правительственные организации принять жесткие законы, призванные регулировать уровень ЭМИ. Но несмотря на это количество и мощность источников излучения постоянно увеличивается. Поэтому в 2010 году электромагнитное излучение объявили не менее опасным фактором в глобальных масштабах чем загрязнение воздуха, воды и т.д.

    ОтветитьУдалить
  18. Очень позновательный плакат, можно рассмотреть электромагнитное излучение. В особенности порадовали две статьи:Рентген и Ультрафиолет

    ОтветитьУдалить
  19. статья очень познавательная)а главное ничего лишнего)все четко и ясно))разложено,как по полочкам)
    Скрябина

    ОтветитьУдалить
  20. Всё очень интересно,статья легка к восприятию . Много нового для себя узнала. Саакова.

    ОтветитьУдалить
  21. Среди электромагнитных полей вообще, порождённых электрическими зарядами и их движением, принято относить собственно к излучению ту часть переменных электромагнитных полей, которая способна распространяться наиболее далеко от своих источников — движущихся зарядов, затухая наиболее медленно с расстоянием.Передерова Д.

    ОтветитьУдалить
  22. Очень удобно. Можно не только с лёгкостью найти интересующую статью, но и получить максимум информации(А.Сорокина)

    ОтветитьУдалить
  23. Дмитрий Гончаров8 декабря 2013 г. в 02:23

    Прочитав некоторые статьи (не все) меня прямо осенило и позволило разбить мнение о том, что физика якобы скучна. Атнють. После прочтения статей о Гамма-излучении, инфракрасном и конечно рентгеновском излучении я понял, что физика это еще и интересно. Да законы это скукота, но когда понимаешь, как что действительно работает, что на чем основано, то это просто... Ну слов нет. Интересно, действительно интересно.

    ОтветитьУдалить